Pageviews

Wednesday 3 October 2012

Slava Zaitsev. Выставка в ЦВЗ "Манеж".

 Рада поделиться новостью, что в ожидании нового сезона Недели моды у вас есть возможность посетить уникальную выставку, посвящённую творчеству Вячеслава Зайцева- маэстро русской моды.
  Это первая выставка-ретроспектива дизайнера, посвященная 30-летию его Дома Моды SlavaZaitsev и 50-летию творческой деятельности. С 18 по 31 октября 2012 года в ЦВЗ "Манеж" будут представлены самые значимые работы кутюрье. Гости мероприятия смогут проследить эволюцию творчества дизайнера: от восьмидесятых годов до настоящего времени.

 О Вячелаве Зайцеве говорить можно бесконечно. Один из пионеров русской моды,  действительный член Российской академии художеств, Народный художник России, лауреат Государственной премии и премии Президента России. Французская пресса даже окрестила его «красным Диором». В числе наиболее известных коллекций мастера: «1000-летие Крещения Руси» (1987-1988) и  «Русские сезоны в Париже» (1988). В 2005 году он был награжден первой российской премией в области моды и стиля АСТРА «За выдающиеся достижения в моде», а в 2012 году получил премию «Лучший дизайнер года” по версии журнала GQ.
 Выставка пройдёт при поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. По-моему мнению, это событие невозможно пропустить!
 

0 коммент.:

Post a Comment