Pageviews

Saturday 20 October 2012

MBFW Russia. Day 1. Tegin / Dasha Gauser

О самых интересных показах первого дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia (18 октября).
 Впервые посетила показ бренда Tegin. В трёх словах - атмосферно, красиво, чувственно... Концепция дома моды Светланы Тегин - интеллектуальность и философия, баланс на грани откровенности и сдержанности.
 Продуманные образы коллекции напоминают о женственности героинь английских романов.

Были фантазии на тему ретро с использованием парчи и лёгких, струящихся тканей. Цветовая гамма достаточно монохромна, ни единого намёка на яркие цвета.
  Больше всего мне запомнились длинные платья и причёски моделей. А в целом, наряды Tegin созданы для серьёзных дам, интеллектуалок и мечтательниц :)




 Коллекция Даши Гаузер сезона весна-лето 2013 получила название "Экорше". Экорше - это анатомический рисунок или скульптура, изображающие фигуру человека с обнажённой мышечной структурой. Иными словами, на создание коллекции повлияло строение человеческого организма. Рельеф платьев и брюк во многом повторяет рельеф тела, складки имитируют переплетение мышц. Уроки анатомии в режиме реального времени :) И, как всегда, платья Даши нужно внимательно рассматривать с двух сторон, очень симпатичные детали-вырезы на спине.




Что мне понравилось больше всего:


Основные цвета нарядов - белый, синий, коричневый, чёрный.





 Также в глаза сразу же бросилась шнуровка, присутствующая на большинстве платьев. Я не то чтобы фанат этого элемента, но на моделях Dasha Gauser это выглядело очень даже интересно. А как меня порадовало появление баски на многих моделях коллекции! Очень приятно, что с каждым новым показом Даша не перестаёт удивлять. С удовольствием посмотрю ещё одну коллекцию от Гаузер на неделе моды Mercedes, на этот раз для марки Barbie :)

<3
Ally

2 comments:

  1. І am extremеly imрrеssed along with yοuг ωriting abilities as smaгtly as with the structure tо youг
    blοg. Іs that thiѕ a pаid themе or did you cuѕtοmize it yоuг self?
    Either wаy κeep up the excellеnt high quality ωriting, it is гare tο peеr
    а great blog lіkе this one
    theѕe days..
    Feel free to visit my blog ... beautiful dresses

    ReplyDelete
    Replies
    1. Dear anonymous author, thanks a lot for this comment! It's really cool to see an opinion about my work. I attended these fashion shows by invitation. Despite this fact I write only my views ans tell readers only about my impressions. I even criticized some events. I am rather strict blogger :) All in all, thanks again for so sweet words.

      Delete