Pageviews

Thursday 19 April 2012

Dasha Gauser & foreign opinions


 Московские недели моды давно завершились. Всем тоскующим можно почитать многочисленные отчёты из всех возможных источников. Лично мне очень интересно было почитать мнения журналистов из авторитетных иностранных изданий о последней  Mercedes Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима 2012/2013.

Журналисты разных стран проявили интерес к российской неделе моды, посещали показы и делились своими впечатлениями в статьях. Конечно же, приятно было прочитать положительные отзывы о дизайнерах, которых мы ценим и которыми гордимся. Перед вами выдержки из отзывов о коллекции Даши Гаузер, которую, как вы знаете, я считаю одной из лучших.
Мария Кирсанова - главная героиня последнего fashion-фильма Даши


«Dasha Gauser принадлежит к числу самых известных молодых российских дизайнеров. И это не удивительно – ведь ее модные коллекции созданы, чтобы неустанно воплощать в жизнь все желания молодых и стильных москвичек!»
fashion-блогер из Германии Катя Швайцбергер, опубликовано на   Интернет-портале LesMads




«Цветочные принты – явление исключительно популярное для традиционной русской одежды, и мне импонировало то, как Dasha Gauser применила их в своей коллекции»
журналист Джанлука Лонго, британский Vogue



 «Дизайнер Даша Гаузер полностью оправдала ожидания публики, уже знакомой с ее ассиметричными платьями. Линии и крой отрицают всякую симметрию – у большинства платьев одно плечо либо увеличено с помощью небольшой накидки, либо и вовсе отсутствует. Драпировки из мягких струящихся тканей создают структурированный и объемный силуэт. Юбки пастельных оттенков длиной практически до самого пола сочетаются с однотонными свитерами с объемными воротниками. Юбки покороче и платья сшиты из более плотных тканей и украшены цветочными принтами. Не обошлось и без микро-принтов – они геометричные и тоже имеют цветочный орнамент, чередуются с узорами из заплаток и узлов».
журналистка Элиза Беллини (Elisa Pervinca Bellini), итальянский Vogue



0 коммент.:

Post a Comment