Pageviews

Saturday 3 March 2012

Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Ретроспектива.

В конце марта новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia в очередной раз покорит сердца русских модников и модниц. Это неудивительно, ведь данная неделя моды является самой известной и престижной в России. Кроме того, можно смело утверждать, что наша страна зарекомендовала себя как модную столицу с появлением  Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
 Итак, краткий экскурс в историю мероприятия. Первая Неделя моды под знаком Mercedes-Benz прошла в Москве прошлой весной в Конгресс-холле ЦМТ. С 2011 года Russian Fashion Week меняет название на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Это, казалось бы, маленькое изменение на самом деле существенно повлияло на всё событие в целом. Марка Mercedes-Benz поддерживает различные модные мероприятия по всему миру, включая такие фэшн-гиганты как Mercedes-Benz Fashion Week New York и Mercedes-Benz Fashion Week Berlin.
  Таким образом, российская индустрия моды совершила огромный прорыв, заручившись партнёрством с компанией Mercedes-Benz. Российской неделей моды сразу же заинтересовались иностранные дизайнеры и байеры. Каждый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia принимает у себя в гостях известных лиц в мире моды.
 Как человек, посетивший несколько сезонов Mercedes-Benz Fashion Week Russia в качестве блоггера, могу поделиться своим мнением. Лично у меня русская неделя моды под знаком Mercedes-Benz в первую очередь ассоциируется с хорошей организацией. Мероприятие даёт возможность посетить уникальные показы иностранных мэтров модной индустрии и российских хедлайнеров, а также талантливых дебютантов. Отмечу и деловую программу недели моды. Например, осенью я посетила потрясающий мастер-класс от авторитетного фэшн-журналиста Годфри Дини.
 Показы известных иностранных дизайнеров стали изюминкой события и особенно привлекли внимание к "обновлённой" неделе моды в прошлом году. Очень здорово, что традиция успешно сохранилась. Этой осенью коллекции представили западные бренды Frankie Morello, Costume National, Von Vonni. Из русских дизайнеров мне очень понравились показы Даши Гаузер. Мне нравятся её интересные концепции при создании одежды и креативный подход к самому показу.
 Приятно было повстречать множество знаменитых персон на  Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Среди них модели Каролина Куркова и Джессика Стэм, которые снялись в рекламной кампании  Mercedes-Benz, Альбер Эльбаз, блоггер BryanBoy и многие другие.
 В заключении хочется сказать, что очень приятно видеть стремительный прогресс российской модной индустрии собственными глазами. От следующей недели моды я, конечно же, жду  впечатляющих открытий и незабываемых впечатлений.

P.S. Ещё раз напоминаю, что ближайшая Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Конгресс-холле ЦМТ с 21 по 25 марта 2012 года. Участники Недели представят коллекции сезона Осень-Зима/2012-2013.

P.P.S. Как вы думаете, это самый длинный текстовый пост в блоге?))

<3
Ally

0 коммент.:

Post a Comment