Pageviews

Monday 10 October 2011

October,8 & Dasha Gauser and Skolkovo

 Считанные недели остаются до показов как на  Mercedes-Benz Fashion Week Russia, так и на Volvo Fashion Week. Последние недели подготовки являются самыми волнительными для дизайнеров. Приглашения, оформление подиума, музыка..В целом,значение имеет каждая деталь.
 8 октября я отправилась в Сколково (инновационный центр + московская школа управления). В этом потрясающей красоты здании прошла сьёмка нового фильма  дизайнера Даши Гаузер.

 25 октября в рамках   Mercedes-Benz Fashion Week Даша представит свою семнадцатую коллекцию, а новый fashion film станет четвёртым в её карьере. Этот трёхминутный ролик зрители увидят в самом начале показа, перед выходом моделей.
 Очаровательная Даша рассказала мне про свою новую коллекцию. Главным вдохновением послужила живопись Малевича - основателя супрематизма. По сути, Гаузер первый сезон работает с яркими цветами так активно. В результате в её новых работах преобладают комбинированные цвета и графика. Платья выглядят как картины авангардистов.
 С помощью фильма Даша выражает идею всей коллекции. В новом ролике главная тема - супрематизм в жизни, в мироощущении. Платья становятся для героини определённой защитой от распадания действительности. Но тут внезапно появляется Он, и сама жизнь преподносит девушке love story.
 Как человек, побывавший на сьёмках, уверяю вас, получится очень красиво! И до премьеры ждать осталось недолго)

 Кстати, Сколково было не случайно выбрано местом для сьёмок. Одна из картин Малевича послужила основой архитектуры здания.


 Эта девушка стала главной героиней фильма.
На ней платье из новой коллекции.

Ну и наконец, фото прямо со съёмок.
Сообщу по секрету, в бутылке у модели вишнёвый сок))

 Стильная Даша полностью контролирует процесс.

Он и Она смотрелись восхитительно)


                                                                      Я и Даша Гаузер

          Я, журналист Лиза (её блог) и наверняка известная вам Снежина из Trendy !
 С нетерпением жду новую коллекцию Dasha Gauser. А пока буду следить за новостями о подготовке к показу в ЖЖ самой Даши. (here)

P.S. Засняла коротенький момент со сьёмок. Можете посмотреть его на канале Cream Soda в youtube. (link)

1 comment: