Pageviews

Thursday 27 January 2011

О кино

By Ally

Любите ли вы кино так, как люблю его я?? Не исключаю такой возможности)

Поэтому хочу поделиться  парой фильмов,которые могут  вас заинтересовать.

Прошлой ночью в Нью-Йорке(Last night).

Очень жизненное кино, наталкивающее на размышления. Не блокбастер и не боевик. В центре картины - человеческие отношения. Начало таково: Джоанна подозревает мужа в измене и во время его отьезда,вернее командировки (с той самой сомнительной коллегой) встречает своего давнего французского друга. Половинки совершенно запутались в своих чувствах.. Так, стоп, всё рассказывать не буду) 
 Добавлю,что актёрский состав впечатляет: Кира Найтли, Гийом Кане, Ева Мендес и Сэм Уортингтон("Аватар").


















Не отпускай меня(Never let me go).

 Экранизация неординарного произведения Кадзуо Исигуро, лауреата Букера.
Меня фильм впечатлил. Сюжет интригует и волнует одновременно. Представим,что после первых удачных попыток клонирования люди достигли существенных успехов в этой области. (Овечку Долли клонировали в Великобритании в 1996 году). Так вот, в английской школе-интернате Хейлшем живут удивительные дети. Вернее, для меня это обычные дети, они живут, веселятся, грустят, дружат, влюбляются. Но всё не так радужно и безоблачно. Позже они узнают,что вырастут и станут взрослыми совсем ненадолго. Их жизни послужат жизни других. В буквальном смысле.
И вот,главный персонаж фильма,тридцатилетняя Кэти вспоминает свою жизнь и готовится к её завершению..
 Картина  лёгкая и тяжёлая одновременно. Но под конец эмоции так и накипают!) Понравился саундтрек и общая атмосфера фильма. Актриса Кэри Маллиган, которая покорила меня ещё в фильме "Воспитание чувств"(Education), и здесь  великолепно сыграла. Хотя отмечу всю троицу: Маллиган, Найтли и Эндрю Гарфилд("Социальная сеть").
 Уже начиталась кучу отрицательных рецензий на это кино. Но мой вердикт: смотреть стоит.
Кстати,сейчас читаю книгу Исигуро.
 В кино с 10 марта. 






 Из  последних киноновинок хочу посмотреть фильм "Доброе утро" с Рейчел МакАдамс,"Бурлеск" с Агилерой и Шер, "Любовь и другие лекарства" с Энн Хэтэуэй. И жду фильм Даррена Аронофски "Чёрный Лебедь" с Натали Портман.
На сегодня всё.Bye-Bye!

P.S. Какой фильм у вас самый любимый??
Расскажите)

2 comments:

  1. )Вчера в кинотеатре смотрела "Прошлой ночью в Нью-Йорке)". Понравился))

    ReplyDelete
  2. Я тоже в кино на него ходила)

    ReplyDelete